В Швеции путешественники могут переночевать в ледяном отеле Icehotel 365

icehotel-15

Жителей Швеции обилием льда вряд ли можно удивить – его здесь очень много. А вот туристы, приезжающие в эту северную страну за экзотикой, относятся ко всему ледяному с интересом. Теперь им предоставляется возможность не только увидеть ледяные шедевры, но и пожить в самом настоящем отеле изо льда.

Вообще это здание начинает свою историю в далеком 1989 году. Но с наступлением теплого времени года гостиница таяла от солнечного тепла. Теперь же, используя новые технологии, строители создали здание, которое не будет таять – летом при помощи мощного холодильного оборудования будет поддерживаться в надлежащем, замерзшем виде. Отель может принимать постояльцев в течение всего года.

При всей своей необычности, это, действительно, гостиница, в которой можно снять номер. Чтобы постояльцы не замерзли (температура в апартаментах не превышает 5 – 8 градусов по Цельсию), им дают вместо постельного белья специальные спальные мешки. Площадь заведения составляет 195 квадратных метров. Гостиница располагает 21 номером, баром и картинной галереей. Стоимость суточного проживания в одном из номеров составляет порядка 17 000 рублей по актуальному курсу.


Читайте так же...