В Китае создали роскошный электрический фургон

Changhe-EV2-1На территории Китайской Народной Республики стартовала реализация инновационного коммерческого электрофургона Changhe EV2, который создала фирма Changhe Auto, взяв за основу Suzuki Wagon R первого поколения. Его стоимость составляет пять тысяч долларов. Подобный фургон идеально подойдёт для доставки пищи, различных посылок, не очень больших элементов интерьера и т.д.

Длина Changhe EV2 равна трёмстам двадцати девяти с половиной сантиметрам, ширина – ста тридцати девяти с половиной сантиметрам, высота – ста шестидесяти пяти сантиметров. Грузовой блок отличается весьма скромными габаритами, но, в то же время, значительной вместительностью.

Что касается силовой установки, то в её состав входит электрический мотор, а также батарея литий-ионного типа. Показатель мощности силовой установки составляет практически восемнадцать лошадиных сил, и восемьдесят Ньютон на метр. Максимальная скорость составляет восемьдесят километров в час, резерв хода – сто километров. Конечно же, для полноценного электромобиля это не так уж много, но ведь речь ведётся о небольшом фургоне, так что подобного запаса хода вполне достаточно, к тому же, его в любую минуту можно зарядить.


Читайте так же...