Север Испании засыпало снегом

ivaw03kp424061

У природы нет плохой погоды, но и то, что происходит сегодня на севере королевства сложно назвать хорошей погодой. Несколько регионов буквально засыпало снегом. Ненастье остро ощущается в таких регионах страны, как Астуриас, Кантабрия, Кастилья и Леон. Снег в такое время года тут выпадает нечасто, а такой обильный сродни сенсации.  

Жители мест, попавших в зону аномалии, реально страдают, ведь практически никто не был готов к такому капризу природы. Толщина снежного покрова достигает метровой отметки. Ветви деревьев не выдерживают такой тяжести и ломаются. Движение по части автомобильных дорог полностью парализовано. По наиболее важным трассам разрешено движение только тем авто, которые имеют специальные цепи на колесах, чтобы исключить скольжение на образовавшемся льду.  

В диспетчерские центы поступило не менее 100 заявок и сообщений. Люди жалуются на снежные заносы на дорогах, поваленные деревья, отключения электроэнергии. Все обращения обрабатываются максимально оперативно.  

Но в этой довольно негативной ситуации есть и свои плюсы. Неожиданная зима на руку горнолыжным станциям, которые в этом сезоне откроются значительно раньше.


Читайте так же...