Audi применила в новом авто лазерный сканер и научила его самостоятельно заезжать в гараж

Aud_auton_MSM_002

Немецкий автопроизводитель представил новое купе А7 Sportback в четырехдверном кузове. Оно оборудовано с использованием самых последних технологий и оригинальных наработок Audi и отличается высоким уровнем инноваций и комфорта.

Так, в новом А7 есть возможность парковки машины в гараж и вывода из него без непосредственного участия в процессе водителя. Процесс запускается при помощи установленного на смартфон владельца приложения под названием myAudi. Система справляется с задачей работая под управлением оригинального ПО и системы из пяти радарных датчиков, пяти камер, двенадцати ультразвуковых датчиков и лазерного сканера. В салоне машины размещены два высококачественных дисплея – для мультимедиа и управления режимами работы бортовой автоматики и системы климат-контроля.

Под капотом у данного авто инновационная силовая установка V6 TFSI, выдающая 340 лошадиных сил мощности. Ускорение до первой сотни занимает всего 5,3 секунды, а пиковая скорость — 250 километров в час. Расход топлива в смешанном режиме не превышает 6.8 л / 100 км пробега.

В Европе данная модель будет продаваться в феврале 2018 года по ценам, начинающимся от 67 800. Известно, что продажи планируются и в РФ, но стоимость новинки и дата начала продаж не озвучены.


Читайте так же...