Land Rover отметил Международный день собак необычной гонкой

59a5798cefdb5w719

Мало кто знает, что существует Международный день собак. В компании Land Rover не забыли об этом важном для человека и его четвероногих друзей дне и решили отметить запоминающимся событием. Работники компании решили устроить соревнование топового внедорожника Discovery Sport с упряжкой из 6 собак.

Шесть хаски, специально обученных для бега в упряжках, были доставлены к месту соревнований к лыжному тоннелю, известному спортивному объекту в Финляндии именно на нем. Так была протестирована способность адаптации автомобиля для перевозки животных. Затем была разбита трасса длиной в 1000 метров и Discovery Sport и собачья упряжка встали на стартовую линию.

На трассе для автомобиля были установлены ледяные блоки, чтобы усложнить передвижение. Сначала вперед вырвалась упряжка, но постепенно внедорожник отыграл отставание. Скорости движения достигали порой 35 – 40 километров в час. Внедорожник финишировал первым, но с минимальным отрывом от упряжки.

Как утверждают специалисты компании, такой тест очень показателен. Снег является кране сложной поверхностью для передвижения. Проведенное тестирование показало, что Discovery Sport приспособлен для езды по снежной равнине не хуже, чем упряжка из собак.


Читайте так же...