Представлен Venom F5 – самый быстрый автомобиль

hennessey2

Любить роскошь – значит любить все самое-самое! Для тех, кто так и делает, интересной станет новость о том, что на свете появился чемпион по скорости среди серийных автомобилей. Речь идет о модели Venom F5, выпуск которой подготовила компания Hennessey Performance. Ее инженеры и дизайнеры занимаются выпуском суперкаров, которые могут похвастать лучшими характеристиками не только в Америке, но и в мире.

Официальное представление суперкара пройдет в Лас-Вегасе 1 ноября во время специализированного мероприятия SEMA, где он будет показан зрителям и экспертам отрасли вместе с другими шикарными авто. Пока о машине известно не много. Производитель держит основные характеристики и детали конструкции в строгой тайне, но для интриги озвучил, что машина способна развивать по истине сумасшедшую скорость до 480 км / час. При этом мощность мотора составляет не менее сумасшедшие 1 500 л. с.

В преддверии выставки в Сети есть видеотизер, в котором показано, как команда создателей работала над «чемпионом по скорости» и есть изображения новинки. Компания намерена развернуть выпуск Venom F5 небольшой серией, но цена и сроки запуска конвейера не раскрыты.


Читайте так же...