В галерее Уффици открыли роскошных зал с географическими картами

tour_img-308723-148

Через два десятилетия после старта реставрационных работ Зал с географическими картами в галерее Уффици решено было открыть для посетителей. Это действительно необычное место, где когда-то снимал свой киношедевр «синдром Стендаля» великий Дарио Ардженто.

Эту галерею вполне заслужено называют одной из самых известных на всём земном шаре, каждый год сюда приезжают миллионы людей даже из самых удалённых уголков земного шара. И только сейчас музей решил открыть для визитов секретной помещение, куда два десятилетия никого не пускали. Удивительным можно назвать тот факт, что эта роскошная комната находится в центральной части Уффици возле известнейших работ Боттичелли, но туда никто не мог проникнуть. И вот теперь, благодаря спонсорской поддержке, в зале выполнили реставрационные работы и очень скоро его откроют. Это ещё и шикарна смотровая площадка благодаря оконным проёмам внушительных размеров, которые возвышаются над городом.

На стенах этого помещения изображены максимально точные карты острова Эльба и Тосканы. К тому же наибольшую ценность представляет именно потолочная поверхность. Это шедевр, привезённый Фердинандо Медичи из римской виллы, заставляя своих слуг разбирать его по частям и опять собирать.


Читайте так же...