Будет ли продаваться пиво на «Почте России»?

bc2a81ca_resizedScaled_740to491

Несколько дней назад начали появляться сообщения в социальных сетях о том, что в отделениях «Почты России» начались продажи пива. Это же официально подтвердила и сама компания. Реакция общества на такое новшество оказалась крайне неоднозначной.  

Многие люди наотрез отказываются принимать его, считая недопустимым. Кроме того, многие работники почтовой службы и сами не в восторге от того, что руководство возлагает на них новые обязанности, никак не связанные с профилем деятельности компании.  

По словам официальных представителей «Почты России», данное новшество ориентировано на сельские поселения, где, зачастую, нет даже продуктовых магазинов. Кроме того, компания гарантирует потребителям доступ только к слабоалкогольной продукции прошедшей сертификацию и имеющей высокое качество. За счет продаж пива планировалось поднять рентабельность убыточных отделений и изыскать средства на их модернизацию и оснащение. 

Но людей просто так не заткнешь! В мурманской области продажи пива были приостановлены региональным руководством на неопределенный срок. Официальная причина – негативное восприятие обществом данной услуги в отделениях.


Читайте так же...