Британские магазины выдают натуральные меха за искусственные

pic_413d9d28bcdb34956e8104cc9b163534

В Европе вообще и в Британии в частности набирает обороты кампания по борьбе с использованием меха животных в одежде. Натуральный мех стремительно выходит из моды и становится моветоном. И тут доходит дело до курьезов, которые наводят на размышления.  

Так, сетевой магазин Boohoo выставил на витрину свитер, который был украшен помпонами из искусственного меха. Это яркое изделие заметили борцы за права животных и, купив один из образцов, провели его независимую экспертизу. Им пришлось немало удивиться выводам экспертов. 

Оказалось, что в нем использован мех кролика, что категорически не соответствует описанию. Более того, на лицо принципиальная разница между натуральным и искусственным мехом. Таким образом появились основания обвинить магазин во введении покупателей в заблуждение. Свитер был снят с продаж, но его в можно было увидеть на сайте в категории «Распродано».  

Такие инциденты не единичны в Британии. В ноябре проверкой были выявлены случаи выдачи натурального меха (кролик, лиса и енотовидная собака) за искусственный в нескольких солидных магазинах, официально выступающих за прекращение использования меха животных для пошива одежды. 


Читайте так же...