В продаже появились шорты, защищающие женщин от насилия

cdv

Насилие в отношение женщин, принуждение к сексу остается одной из злободневных проблем даже в таких, на первый взгляд благополучных странах, как Германия. Именно пережитое изнасилование подвигло дизайнера Сандру Зейлз разработать специальную модель шорт, способных защитить женщин от действий насильника.

Внешне они почти не отличаются от обычных шорт. Но на самом деле, отличия есть. Инновационные шорты сшиты из прочного материала, который трудно порвать и плотно облегают тело. Завязки скрыты под тканью, также прочны и скреплены замком, открывающимся вводом комбинации цифр, известной только самой хозяйке. При попытке стянуть шорты без открытия замка, звучит пронзительный сигнал.

Первая пробная партия шорт Safe Shorts (всего 150 пар) разошлась более, чем стремительно. При этом цена изделия составила 149 евро. Спрос на них оказался гораздо большим, чем предполагала Сандра, поэтому пришлось открыть предварительный заказ. Заявки принимаются не только от жительниц Германии, но и из других стран. Кроме того, дизайнером разработана еще одна модель, отличающаяся тем, что ее можно носить прямо под одеждой.


Читайте так же...