Представлены «умные» очки за 1000 долларов

Plessey-MicroLEDs-Glasses_large

Новые технологии, как правило недешевы. Это в полной мере распространяется на такой гаджет, как «умные очки», выпущенные недавно компанией Vuzix. Ранее бренд был ориентирован на корпоративный сектор, но сейчас решил выпустить с дебютом для широкой аудитории.  

Очки Vuzix Blade предлагаются покупателям за более, чем серьезную цену – 1000 долларов США. Они имеют сходство в дизайне с уже знакомыми многим Google Glass и в какой-то мере продолжают концепцию, предложенную «корпорацией добра». Но в отличие от продукта Google имеют меньшие габариты и меньший вес.  

Разработчики позиционируют Vuzix Blade, как полноценную замену «умных» часов, используемых совместно со смартфонами на iOS и Android. При этом возможности очков кажутся более широкими. В частности, очки получили встроенную 8 мП камеру с функцией записи видео. 

Сейчас в очках «живет» голосовой ассистент Amazon Alexa, но в дальнейшем обещана полноформатная поддержка Google Assistant. Очки можно использовать так же и отдельно от смартфона. Для этого предусмотрена возможность подключения гаджета к беспроводным сетям. Уже сейчас можно сделать предзаказ, а получить желанную новинку можно будет не позднее конца января.  


Читайте так же...