Первый день ноября – Всемирный день веганов

bigstock-159893204-770x400

Первого ноября во всём мире празднуют День вегана. Условия для появления этого праздника возникли ещё в середине 1940-х годов. Как раз в тот период на территории Британии появилось сообщество веганов. Его главной задачей было предоставление обычным людям сведений о том, что же такое вегетарианство. Участники этого объединения рассказывали окружающим о том, почему не стоит включать в своё рацион питания еду животного происхождения. Учредить празднование, как и непосредственно термин, который определяет людей, принявших решение об отказе от мяса, решил идейный вдохновитель объединения. Им оказался Дональд Уотсон.

Веганами называют строгих вегетарианцев, выступающих против любого использования животных, вот почему они отказываются от любых изделий, в составе которых присутствуют элементы животного происхождения.

Во время празднования в различных государствах Веганские объединения и иные активисты организовывают большое количество мероприятий, имеющих просветительский либо же благотворительный характер.


Читайте так же...