Россияне рассказали, сколько им надо денег «для счастья»

thumb_267343_news_xxxl

Люди худо-бедно живут в России, перебиваясь хлебом и водой, экономят на самом необходимом и… верят в лучшее. Оно, это «лучшее», как что-то недостижимое, что скрывается за ускользающим горизонтом. Многие нет-нет задумываются о том, сколько же им нужно денег, чтобы быть счастливыми. 

Чтобы узнать пожелания россиян в этом интересном финансовом вопросе, был проведен масштабный опрос, охвативший 37 городов с число жителей более 500 000. Его результаты заставляют задуматься. Оказывается, в каждом регионе свой «индекс счастья».  

Так, самыми нетребовательными люди, живущие в Оренбурге и Набережных Челнов. Им достаточно всего 116 000 рублей в месяц. Большие ежемесячные запросы у жителей Новокузнецка, которые указали сумму 136 000 оптимальной для себя. В северной столице России еще большие аппетиты – 160 000 рублей.  

Но все это сущие «цветочки», по сравнению с пожеланиями таких российских городов, как Москва, Ростов и Владивосток. «Индекс счастья» в этих городах равен 207, 203 и 208 тысяч рублей, соответственно.  

Вопрос только в том, когда реальные доходы хоть немного приблизятся к желаемым и будет ли такое вообще? 


Читайте так же...