В Мадриде самые высокие цены на аренду жилья!

bv01rzpw436013

Люди стремятся жить там, где есть максимум возможностей, чтобы реализовать себя. Это и работа с достойным заработком, и учеба в престижных учебных заведениях, качественно лучший уровень жизни и много других аспектов, которые важны всем, кто устремился в крупные испанские города.  

Среди мегаполисов Испании столица является самой дорогой в отношении цен на жилье. Снять тут квартиру, или апартаменты безумно дорого. Так, в средние цены на аренду жилья в Мадриде достигают отметки 1220 евро за квартиру площадью 80 – 90 кв. метров. В других городах стоимость аренды аналогичной жилплощади гораздо меньше, а средняя стоимость аренды по стране всего 710 евро.  

Высокие цены на съемную недвижимость создают проблемы не только у молодежи, но и у семей, которые не имеют собственного жилья. Эксперты в сфере недвижимости отмечают, что с ростом цен увеличилось и число выселений по причине невыполнения квартиросъемщиками своих обязательств перед владельцами недвижимости – число таких инцидентов выросло на 17%.  

В ближайшее время, по мнению экспертов, не стоит ждать снижения цен на аренду. Стоимость проживания в съемных квартирах продолжит свой рост в Мадриде и городах, расположенных на побережье.


Читайте так же...