Китайцы построят вторую версию «Титаника»!

dc31fc6df6d52f108eb9f0cae44f5d9a

Это не шутка и не фейк, а настоящая сенсация! В Китае, действительно, собираются построить тот самый легендарный лайнер-гигант, который ушел под воду в Атлантике, унеся с собой жизни тысяч пассажиров и членов команды.  

Судно с названием The Titanic II будет построено и спущено на воду в 2022 году. Оно будет фактически копировать конструкцию своего прототипа, но получит несколько важных улучшений. Заказчиком корабля стал миллиардер из Австралии по имени Клайв Палмер, давно мечтавший о воплощении своей задумки в жизнь.  

Судно должно получиться максимально комфортабельным и сможет разместить до 2 400 пассажиров. Для обслуживания гостей и управления всеми системами штат судовой команды составит 900 человек. Оно будет особенным – комфорт будет дополнен полным отсутствием Wi-Fi и тем, что интерьеры и убранство будут полностью аналогичны тому, как это было на реальном «Титанике». Кроме того, на корабле будет установлено новейшее навигационное оборудование и современная силовая установка.  

Предполагается, что первым пробным маршрутом станет рейс между портами Дубая и Саутгемптона. Затем, могучий корабль отправится в американский Нью-Йорк.  


Читайте так же...