Реклама ночных клубов на Ибице стала менее сексистской

ui-5bcd70fa263e83.34075709

Ибица известна, как место, где можно не только хорошо отдохнуть, но и здорово повеселиться в ночных клубах, которых здесь не счесть. Все они рекламируют себя, свой сервис и предлагаемые пользователям развлечения. Для это на видных местах вывешиваются постеры, на которых можно было увидеть примерно одну и ту же картину. Как правило, это изображения полуодетых сексуально привлекательных девушек.  

Некоторое время назад на такую рекламу обратили внимание феминистки, посчитав ее проявлением высшей степени сексизма. По их мнению, подобные постеры унижают женщину и формируют у мужчин искаженное восприятие. То есть женщины представляются доступными желающими исключительно сексуальных утех.  

Идея получила развитие и была донесена властями до владельцев ночных клубов острова. Они проявили благоразумие и не рискнули обострять отношения с феминистскими организациями. Теперь реклама клубов, где можно «оттянуться» выглядит более пристойно, а жалоб по данному поводу не фиксируется с прошлого лета.  

Тем не менее, данный вопрос стоит на контроле у властей и не дремлющих феминисток, которые заявляют о готовности проведения дальнейшей работы в данном направлении.  


Читайте так же...