Российский конкурс стюардесс получил звание международного

54229

Начиная с 2014 года в России проводится конкурс стюардесс. Сначала участие в нем было доступным только для сотрудниц отечественных авиакомпаний. Но в этом году в нем примут участие девушки, работающие и в зарубежных компаниях, что делает статус мероприятия международным.

Свои заявки на участие в отборочном туре поди более 1000 стюардесс. 28 из них уже прошли в полуфинал, который пройдет в городе Москва 18 октября. У других участниц так же есть шансы попасть в полуфинал – для этого нужно набрать максимум голосов в интернет-голосовании. Дата финала пока не озвучена, но известно, что он так же пройдет в российской столице. Здесь и будет определена девушка, достойная титула лучшей стюардессы.

Участницы конкурса будут строго оцениваться жюри. При этом конечное решение будет строиться не только на внешних данных претенденток, но и на их профессиональных качествах. Жюри учтет уровень знания английского, познания в психологии, умение работать с людьми и навыки пользования аварийно-спасательными средствами.

В прошлом сезоне лучшей стюардессой стала Анна Гурина, работающая в авиакомпании Nordstar, а кто победит в текущем, узнаем уже скоро.


Читайте так же...