Туризм убивает Землю!

25958_1525829119

Проблемы экологи становятся настолько серьезными, что не замечать их уже невозможно. Загрязнение окружающей среды, среды в которой мы живем, продолжается нарастающими темпами. Все прогрессивное человечество неравнодушно к этой проблеме и ищет пути нормализации ситуации.

Немалую роль в поиске действенных мер играет осознание и выявление источников загрязнения. Ученые из университета Сиднея утверждают, что туризм серьезно вредит планете. Это выяснилось в результате многолетнего исследования. Исследователи изучали, как происходит загрязнение атмосферы в разных странах и пришли к выводу, что наибольшие выбросы приходятся на те государства, где развита индустрия туризма.

Так, наибольший объем выбросов углекислого газа приходится на Соединенные Штаты. Китай занимает второе место антирейтинга. Третье его место делят Индия и Германия. Наиболее заметно влияние туризма на экологию на Мальдивах, Кипре и Сейшелах. Здесь выбросы в атмосферу от всего, что связано с туризмом, достигают уровня 80%. Кроме того, многие страны с большой береговой линией, испытывают серьезные проблемы с мусором, который выбрасывается океаном на их территорию.


Читайте так же...