Британское издание предложило отказаться от утюгов

wx1080 (1)

Такой бытовой прибор, как утюг есть в каждой квартире. Если он выходит из строя, то люди начинают испытывать проблемы – выйти на люди в мятой одежде есть больше, чем просто моветон. Тем не менее, есть способ придания одежде приятного и опрятного внешнего вида, не пользуясь утюгом в принципе.

Методой поделилось газета Daily Mail в одном из своих последних номеров. И она проста и доступна каждому. Оказывается, вместо утюга можно с успехом использовать… стиральную машинку. Для такой «глажки» требуется положить постиранное и не глаженное белье в барабан машины вместе с несколькими кубиками льда и включить режим «Сушка». Холодный лед сделает то, что, традиционно, делает раскаленный утюг.

При нагревании изо льда образуется пар, который не оставит ни малейшего шанса складкам. Вещи будут такими, как будто были отутюжены! Но не стоит переборщать и закладывать сразу полный барабан белья. Чтобы достичь требуемого результата, нужно класть не более двух-трех вещей за раз. Кроме того, стоит понимать, что наиболее подходящими для глажки в стиральной машине являются вещи из тонких тканей.

Кто знает, может быть, этот простой лайфхак может кого-то здорово выручить!


Читайте так же...