Кордова готовится к фестивалю FLORA

las_flores_vuelven_a_los_patios_de_cordoba_este_otono_con_el_festival_flora_3689_1800x-1024x683

Красота в жизни людей занимает не самое последнее место. Без нее было бы меньше радости, меньше красок, меньше самой жизни. Ближе всего к человеку часто оказываются цветы, которые не устают радовать глаз своей красотой и заряжают энергией и оптимизмом.  

Испанский город Кордова, расположенный в Андалусии, известен, как город цветов, уже давно. Его визитной карточкой давно стали уютные милые дворики, сплошь покрытые цветниками. Люди здесь относятся к красоте цветов по-особому, уделяя им внимание, посвящая время, окружая заботой. Поэтому проведение международного фестиваля цветов FLORA именно в этом городе далеко не случайность.  

Сейчас идут последние приготовления к этому важному мероприятию, которое намечено провести с 19 по 28 октября. Город будет украшен патио, которые удивительно красивы в это время. Предполагается, что на фестиваль приедут именитые декораторы из Бельгии и Китая, Испании и Японии, Великобритании и России. Они создадут на его улицах оригинальные инсталяции из цветов.  

Оценивать их работы будет жюри, а любоваться можно будет совершенно бесплатно. Тем кто займет первое и второе места, достанутся денежные премии в размере 30 000 и 10 000 евро. Обладателя третьего места определят зрители своим голосованием.  


Читайте так же...