Выигрыши в лотерею станут по-настоящему удачными для испанцев

dea42ef2b8a44b123d7a6af7a339ee7d_XL

Покупая лотерейный билет, каждый рассчитывает на удачу, на то, что выигрыш достанется именно ему. На самом деле, очень приятно, когда ты выигрываешь даже небольшой приз. Если же говорить о более внушительных выплатах, то тут есть свои нюансы, могущие свести на нет все удовольствие от выигрыша.

По испанским законам лотерейные выигрыши облагаются налогом, если они превышают порог в 2500 евро. При этом закон строг и не допускает поблажек. Так, один счастливчик в Испании, выигравший сразу несколько дорогих вещевых призов, вынужден был пожалеть о том, что удача выбрала его – налоговая начала требовать с него уплаты исчисленной суммы в пользу государства. Дошло до того, что он начал продавать выигранные призы за бесценок, чтобы погасить задолженность.

В ближайшем будущем все изменится и выигрыш станет по-настоящему радостным событием. Предполагается, что выплаты до 10000 евро не будут облагаться налогом уже в этом году. В дальнейшем это значение будет увеличиваться до 40 000 евро в 2020 году. Большие суммы будут облагаться налогом в 20%. Но при этом будет действовать правило – необлагаемые суммы будут вычитаться из общего выигрыша.


Читайте так же...