Мыть голову вредно!

hair-salon-3019952_960_720-730x487

Все должно быть в меру! Мыть голову не стоит ежедневно – утверждает известный стилист и парикмахер Марк Таунсенд. Его уверенность строится на громадном опыте работы с волосами самых знаменитых моделей, актрис и публичных людей.  

Таунсенд призывает отказаться от ежедневого мыться волос. При таком подходе они выглядят здоровыми и красивыми, но это обманчиво. Оказывается, в длительной перспективе волосам наносится серьезный вред. Свою точку зрения он доносит логично – чем чаще моются волосы, тем чаще их приходится сушить.  

Воздействие горячего воздуха высушивает волосы и вредит их кончикам, которые наименее защищены от негативных воздействий. Шампуни при их частом использовании способны высушивать кожу головы. В результате наблюдается повышенное выделение подкожного жира, становящееся причиной раннего выпадения волос. 

Не стоит игнорировать природу, которая выработала естественные механизмы, способные придавать волосам больше силы и сохранять их. Это тот самый подкожный жир, который вымывается каждый день. Его, по мнению Марка Таунсенда, стоит рассматривать как лучший естественный кондиционер. В разумных пределах, конечно!


Читайте так же...