Немного выпили, немного поспали!

fd5faed2658442aeddb955379aa135d0

Выпивка и вождение автомобиля есть вещи совершенно несовместимые. Это четко прописано в правилах дорожного движения, действующих во всех странах мира, в том числе и в Испании. Нарушение этого пункта приводит к трагедиям, несет серьезные риски для здоровья и жизни людей, угрожает имуществу граждан.  

Тех, кто решается попрать норму, полиция регулярно выявляет и примерно наказывает. Это не только серьезные денежные штрафы, но лишение права водить автомобиль в течение длительного времени. Тем не менее, несмотря на более, чем серьезное наказание, всегда находятся те, кому «закон не писан». И Испания в этом отношении не настолько благополучна, чем хотелось бы многим.  

Совершенно удивительный случай произошел недавно в королевстве. Группа велосипедистов, проезжая утром по одной из дорог близ Барселоны, обнаружили на одном из перекрестков неподвижный автомобиль с запущенным двигателем. Внутри его были люди. Все они мирно спали. Спортсмены убедились, что с ними все в порядке и записали ролик с ними на видео. Спустя пару минут он уже был доступен для просмотра в социальных сетях.  

Но только этим не ограничились. Был сделан звонок в полицию, которая тут же прибыла на место. Предположения подтвердились проверкой – все трое были пьяны «в стельку». Уровень алкоголя в крови составил 0.66 промиле.


Читайте так же...