Британских школьниц обязали ходить на занятия в брюках

Children wait for Pope Benedict XVI at St Mary's University College Chapel in Twickenham

Исторически сложилось так, что характерной чертой женского наряда стало использование в нем юбок. В последние время многое поменялось в мире, в моде, в отношениях между полами. Обычные и привычные вещи воспринимаются многими совершенно по-другому. Так, юбки стали, если не пережитком, то точно не такими обязательными и актуальными, какими были для женщин 100, или 200 назад.

Пугает то, что начинаются перегибы в силу извращенного понимания принципа «равенства полов». Причем происходит это отнюдь не на бытовом уровне, а на самом высшем. Хорошим примером такого перегиба может оказаться ситуация, развивающаяся сейчас в Британии. Тамошним школьницам-подросткам школьные власти запретили посещать занятия… в юбках.

Многие родители шокированы происходящим в 40 школах. Они откровенно не понимают, почему юбки неожиданно попали под строгий запрет. Объяснение этому нашлось – такие меры были предприняты, чтобы соблюсти равенство между учениками и выдержать нравственные устои. Руководители образовательных учреждений сочли этот шаг необходимым, якобы чтобы защитить от издевательств детей-трансгендеров.


Читайте так же...