Фотограф из США готовится раздеть жителей Валенсии

11364ceb3d

Есть красота и в обнажении. К сожалению, не всем дано понять истинный смысл этого искусства, но фотохудожник из США Спенсер Туник знает в этом толк и уже не первый год проводит смелые эксперименты, фотографируя огромные толпы обнаженных людей, готовых позировать мастеру.  

На счету спенсера такие уникальные фотографии, как 19 000 жителей Мехико, запечатленных на площади Конституции «в чем мать родила», 5 200 человек в Сиднее и 1200 граждан Израиля, плавающих в Мертвом море в «костюмах Адама и Евы». В Испании маэстро выбрал для своего эксперимента Валенсию и думает собрать не менее 1 500 человек для участия в «голой» фотосессии.  

В настоящее время Туник уже приехал в город и занят тем, что подыскивает наиболее подходящее место для реализации своей задумки. Параллельно этому идет отбор тех, кто желает принять участие в этом грандиозном проекте. Чтобы стать участником, достаточно заполнить небольшую анкету с указанием возраста, пола и цвета кожи. Примечательно, что каких-либо вознаграждений за участие не предусмотрено в принципе. В качестве гонорара все участники получат экземпляр фотографии, подписанный Туником лично.  

Фотограф и его единомышленники полагают, что подобный опыт помогает людям стать более уверенными в себе и открытыми.  


Читайте так же...