Возвращение «Аватара»

kinopoisk.ru

Недавно появилась подтвержденная информация о том, что скоро начнутся съемки продолжения фильма «Аватар».

Вышедшая в 2009 году картина стала культовой и имела успех на всех континентах и во всех странах, где шел ее прокат. Фильм стал рекордсменом по кассовым сборам в истории кинематографа – сборы превысили 2.8 миллиарда долларов. Качество картины отмечено не только мнениями зрителей, которые смотрели и пересматривали по нескольку раз этот увлекательный фантастический фильм, но и мнением экспертов в области кино. «Аватар» удостоен премии «Оскар» сразу в трех значимых номинациях. Он удостоен высшей оценки за мастерство оператора, за качество спецэффектов и за безупречную работу художника-постановщика.

Работа над второй частью кинокартины начнется уже весной текущего года. Местом съемок выбрана Новая Зеландия, где много соответствующих сценарию ландшафтов. Когда состоится премьера продолжения пока не известно, но по ранее озвученной информации релиз его намечен на 2018 год. Также известно, что вообще планируется съемка трех частей-продолжений.

Фанаты уже с нетерпением ждут появления на экранах фильма, сулящего быть таким же увлекательным, как и первая часть «Аватара».


Читайте так же...