«Кинотавр» определил победителя

kinotavr06062016-56

Открытый российский фестиваль «Кинотавр» прошел в 27 раз. За это время он стал значимым культурным событием для многих, кто не равнодушен к кино и ко всему, что происходит в этой сфере. Этот фестиваль позволил полнее раскрыться маститым режиссерам, а не известным ранее, дал хороший старт в будущее.

Сейчас стал известен победитель этого смотра картин. Самой высокой оценки строгое и авторитетное жюри удостоило работу режиссера Оксаны Карас, которая называется «Хороший мальчик». Она рассказывает о нескольких днях жизни девятиклассника Коли Смирнова, который начитан и уверен в себе не по годам. За тем, как первые зрители принимают картину, автор смотрела и призналась в любви к ним.

В номинации «Лучший дебют» победу присудили Денису Шабаеву за картину «Чужая работа», а лучшей режессурой порадовал фильм «Ученик», снятый Кириллом Серебренниковым. Константин Хабенский стал лучшим актером по версии фестиваля. Он проявил актерское свое мастерство в картине «Коллектор» Алексея Красовского.

Быть участником такого фестиваля, а, тем более, получать награды на нем из рук известных деятелей кино, престижно и почетно. Первый «Кинотавр» прошел в далеком 1989 году. К участию допускаются киноработы, снятые на русском языке.


Читайте так же...