У колдунов и магов могут отнять свободу

doc68syj6f4ktz19lmqo98x_800_480

Есть в России особая каста, для которой закон вообще не писан. Это многочисленные колдуны, гадалки, маги и экстрасенсы всех мыслимых и немыслимых мастей. Насколько многочисленны можно представить даже по официальной статистике – 800 000 человек. Эта цифра превосходит цифру численности докторов в РФ.

И все эти 800 000 шарлатанов (по твердому убеждению части народных избранников) зарабатывают себе на кусок хлеба с маслом незаконно и даже преступно. Они вводят людей в заблуждение, убеждают в свой целительной силе, дают несбыточные обещания. И люди верят им, несут свои кровные и даже залезают в долги и кредиты. Депутаты считают, что этому безобразию пора положить конец.

Предполагается обсуждение проекта закона и принятие решения относительно законности деятельности лиц, занимающихся предоставлением эзотерических услуг с взиманием платы. Если маг, или колдун будет уличен в этом, то ему грозит уголовное преследование с максимальным наказанием до 10 лет лишения свободы.

Маги, узнав об этом, взроптали, утверждая, что их работа «и опасна, и сложна» и должна быть оплачена. Ученые же утверждают, какого-либо эффекта от деятельности колдунов и экстрасенсов нет.


Читайте так же...