Вся Испания может оказаться в огне!

944Приход августовской жары в королевстве на Пиренях не сулит ничего хорошего жителям страны. В частности, значительно увеличивается риск возникновения пожаров. Они уже бушуют в части регионов, но пожарные держат ситуацию под контролем.

Максимальные температуры фиксируются сейчас в таких регионах, как Андалусия, Эстремадура и Кастилия-Ла-Манча. Соответственно, они стали самыми пожароопасными в этом сезоне. Тем не менее, власти уже официально объявили о повышенной угрозе пожаров на всей территории страны.

Суровой статистикой установлено, что в подавляющем числе случаев (96%) причиной масштабных пожаров становятся, или невнимательность и неосторожность людей, или поджог. Только в 4% случаев лесные пожары начинаются естественно.

Представители лесного хозяйства и пожарные призывают всех жителей страны и приезжих быть предельно внимательными и осторожными. Особенную осторожность нужно соблюдать, заходя в лес. Нормы противопожарной безопасности предполагают полный отказ от пользования огнем. Так же не следует заходить слишком далеко в лесную чащу – в случае начала пожара огонь может преградить путь к спасению.


Читайте так же...