Смотреть – нельзя!

amste-pic905-895x505-88950

Туристы, приезжая в Амстердам, хотят увидеть то, чем он наиболее известен. Среди достопримечательностей значится и знаменитый квартал «красных фонарей», где можно провести время в объятиях проституток. Но большое число туристов мешает жрицам любви заниматься своей работой. Для того, чтобы избавить их от проблем, власти города ввели ужесточения в отношении туристических экскурсий, которые заглядывают сюда с завидной регулярностью.

Новые нормы вступят в силу с апреля сего года. Согласно их требованиям, группам числом более 5 человек нужно получить соответствующее разрешение на посещение этого квартала. При этом туристам надлежит соблюдать тишину и с уважением относиться к владельцам заведений, посетителям и проституткам, а заканчиваться экскурсии должны не позже 23.00. Запрещено употребление алкогольных напитков и наркотиков.

Кроме того, введен запрет не только на проведение фото и видеосъемки, но и на простое рассматривание туристами проституток в витринах заведений. Следить за этим обязали гидов, посулив кару в 190 / 950 евро для независимых / аккредитованных экскурсоводов, соответственно. Они должны проводить группы так, чтобы туристы оказывались спиной к витринам.


Читайте так же...