Экологическое поле для игры в гольф стало опасным для всех!

golf-in-spain-1-720

Несколько лет назад близ природного парка Доньяна было открыто новое поле для гольфа, создатели которого говорили о том, что это первое в стране «экологическое» поле. На его создание и обустройство были потрачены громадные деньги – не менее 7 500 000 миллионов евро. Потом, в силу разных причин, оно было закрыто и пришло в упадок. Теперь местные жители и экологи бьют тревогу – поле стало представлять серьезную опасность для природы и человека.

Дело в том, что поле сплошь покрыто лужами. Это привлекает полчища комаров. Кроме того, сюда заглядывают и животные на водопой. При этом не всем из них удается благополучно покинуть его. Так, недавно в одной из луж была обнаружена взрослая рысь, которая, забравшись в лужу, не смогла выбраться из нее и утонула.

Еще одна опасность поля в том, что оно соседствует не только с парком Доньяна, но и со спортивным комплексом, который даже не огорожен забором. Присутствие диких рысей и других зверей рядом с учреждением, где находятся люди и дети в частности, создает серьезную опасность для них. Ситуация требует решения в самое ближайшее время. Власти рассматривают несколько вариантов.


Читайте так же...