Деревня Кориппо станет гостиницей

pic_75a28e18b758fa56398f7b4b011baca6

Швейцария прекрасная страна, куда ежегодно приезжает огромное число туристов. Многие специально выбирают для отдыха не широко известные места, а, напротив, достаточно уединенные, где можно отдыхать вдали от цивилизации, наслаждаясь радостями живописной природы.

Уже совсем скоро в стране может появиться еще одно такое место. Это будет целая деревня, которую специалисты переоборудуют в самый настоящий отель. Речь идет о поселении, которое является на сей день самым маленьким в государстве. Так получилось из-за сильного демографического спада – сейчас в деревне живет постоянно всего то 16 человек.

Чтобы не потерять то, что имеется и было принято решение преобразовать Кориппо в гостиницу для туристов. Под этой формулировкой понимается возможность размещения приезжих в брошенных и бесхозных строениях. Для этого власти собираются провести необходимый ремонт и обеспечить дома необходимыми коммуникациями. Уже через год в Кориппо могут заехать на отдых первые партии туристов.

Данный курорт будет позиционироваться как возможность «цифровой детоксикации». Власти и эксперты туристического бизнеса уверены, что такой формат отдыха будет востребован.


Читайте так же...