В Андалусии появился первый «пляж без табака»

Ispaniya.-Tenerife

Среди людей все еще полно курильщиков, хотя в последние годы число курящих начало уменьшаться. В этом, несомненно, есть заслуга властей стран, запускающих социальную рекламу, которая наглядно показывает, что не курить – это хорошо. Здоровый образ жизни также подразумевает отказ от употребления табачных изделий. Все это начало способствовать тому, что интерес у молодежи к курению начал снижаться.

В Испании решили выступить с новой инициативой. В Андалусии открылся первый пляж, где не допускается курение. Он сравнительно небольшой, но расположен в одном из самых ходовых мест побережья и занимает порядка 500 метров по протяженности. На входе в эту зону и на ее территории вывешены соответствующие знаки и предупреждающие надписи. За нарушение режима предусмотрено наказание в виде штрафа.

Этот пляж появился благодаря усилиям руководства местного госпиталя и санитарному управлению Гранады. Инициатива направлена не на наказание курильщиков, но на улучшение экологии и создание зон, чистых от табака и его отходов. Кроме того, инициаторы проекта небезосновательно полагают, что так можно поднять авторитет Андалусии, как курортного региона на новый уровень.


Читайте так же...