Появилась ручка, пишущая без чернил

5820481d427b4

Многие вещи стали настолько привычными, что другими представить их невероятно сложно. Взять, например, такую вещицу, как ручка для письма. Ее конструкция, в привычном всем понимании, подразумевает наличие в ней чернил, которые, собственно, и пишут на бумаге.

Но, оказывается, можно создать ручку, которая способна писать без чернил. Более того, она уже создана итальянскими инженерами и уже готовится к выпуску в продажу. Принцип работы изделия оригинален, но достаточно прост. Весь секрет в материалах. Наконечник ее сделан из специального вещества, которое при контакте с бумагой окисляется и отставляет на ней заметный след.

Такую ручку можно смело назвать вечной. Стержень практически не изнашивается. Его ресурс настолько велик, что пользоваться такой ручкой, наверняка, смогут несколько поколений, передавая ее как семейную реликвию потомкам. На большой ресурс намекает и форма корпуса – она выполнена в виде восьмерки, которая и символизирует бесконечность.

В ближайшее время оригинальную ручку, созданную итальянскими инженерами и дизайнерами, можно будет приобрести. При это рекомендованная цена вполне демократична – 120 евро за экземпляр.


Читайте так же...