Лавандовые поля Бриуэге – еще одно чудо света!

zqvme2c0414627

Испания популярна у туристов своими красотами, теплым климатом и прекрасным морским побережьем. Но кроме голубых морских горизонтов и горячего пляжного песка, тут есть еще немало того, ради чего сюда стоит приехать!

Например, всего в чуть более 40 минут езды от столицы королевства есть настоящее чудо света, которое можно увидеть только в начале лета. Это огромные плантации лаванды. В это время начинает цвести и перед взором расстилаются громадные поля фиолетового цвета. Здесь лаванду возделывают на 10 000 га, что составляет не менее 10% от всех посевных площадей в мире. Это одно из уникальных мест, называемое «испанским Провансом».

Зрелище завораживающее и красивое в любой час, но самое большее впечатление оно производит на закате, когда солнечные лучи придают более мягкие оттенки. Сюда стоит обязательно приехать! Кроме просто пеших и автобусных маршрутов, есть возможность облететь окрестности Бриуэги на воздушном шаре и увидеть всю эту красоту с воздуха. Так же можно посетить Фестиваль лаванды, который начнет свою работу уже с 13 июля, где его посетителям будет предложен самый прекрасный отдых и масса интересных мероприятий.


Читайте так же...