Француз покоряет Якутию на велосипеде

auto_12-31jakutsk_tiksi_01

В мире полно людей, которые не боятся трудностей и готовы стойко переносить их. Именно к таким людям можно отнести и француза Ива Шалуана – этот удивительный человек оставил теплую и благодатную Францию и отправился в холодную Якутию с единственной целью покорить ее… на велосипеде.

Из запланированного пути уже преодолено порядка 700 километров. Конечной целью отважного путешественника является Оймякон. Температура окружающего воздуха во время следования по маршруту опускается до – 40 градусов. Из-за этого его велосипед несколько раз выходил из строя и Иву приходилось его ремонтировать прямо на дороге.

Отправляясь в путешествие по самому холодному российскому региону, француз запасся качественной и дорогой экипировкой. Но экстремальные условия доказали ее малопригодность для таких условий – Шалуан купил одежду и обувь у местных жителей, которая лучше соответствует суровому климату Якутии.

Француз отмечает доброжелательность местных – они предоставляют ему ночлег, поят горячим чаем и угощают национальными блюдами, дают ценные советы. Ив уже немного освоил русский язык и понял, как это – одевать сразу по трое носков и носить валенки!


Читайте так же...