Прогулки по крышам станут обычным делом для туристов в Петербурге

DETAIL_PICTURE__16627412

Город Санкт-Петербург известен своими музеями и картинными галереями. Туристам, приезжающим сюда, несомненно, есть на что посмотреть. Но кроме музеев многим интересен и сам город, его история и архитектура. Получить лучшее представление о них, можно только поднявшись на крышу. До недавнего времени подъем на крыши зданий Северной столицы был невозможен для официальных экскурсий.

Сейчас ситуация в корне поменялась. Для туристов начали постепенно открываться смотровые площадки на некоторых зданиях в историческом районе Петербурга. Сейчас действует только одна, но осенью начнет работать и вторая (улица Зодчего Росси). Третья откроется зимой в доме на пересечении проспекта Невского и Владимирского проспекта.

На смотровые площадки, расположенные на крышах указанных зданий, смогут подняться все желающие. Площадки будут доступны вне зависимости от времени года. Отмечается, что площадки оборудованы так, что будут безопасны для посетителей. На эти цели частные инвесторы потратили порядка 1 000 000 рублей. Проект согласован с городскими властями и ведомствами, отвечающими за безопасность и правопорядок.


Читайте так же...