Близ Барселоны девушки будут купаться топлес

Близ Барселоны девушки будут купаться топлес

В одном из пригородов Барселоны прошло голосование по необычному, но важному вопросу. Женское население выдвинуло идею о возможности купания в бассейнах топлес. В результате власти откликнулись на инициативу и запустили опрос, в котором приняли участие представительницы исключительно прекрасной половины человечества, проживающие близ Барселоны.

Всего в голосовании, состоявшемся 10 июня, приняло 379 женщин, проживающих в Л’Амелья-де-Вальес и имеющих официальную регистрацию в этом населенном пункте. Возраст участников голосования превышал 16 лет. В результате 61% нашли возможность купания с открытой грудью уместной и проголосовали «За». Теперь купание топлес в таких бассейнах, как Can Camp и Ca l’Arenys, не будет считаться нарушением общественного порядка и аморальным поступком.

Власти городка, запуская такое голосование, действовали не вслепую. Они провели консультации по данному вопросу с Обсерваторией по вопросу гендерного равенства Правительства Каталонии, которая и дала свои рекомендации на этот счет. Еще одной причиной, побудившей власти к такому шагу, стали острые разногласия по данному вопросу в минувшем сезоне.


Читайте так же...