Грудное вскармливание уменьшает риск рака груди

2-9

Все, что придумано природой, придумано не просто так. Чем больше исследователи узнают нового, тем больше убеждаются в этом. Например, если проанализировать статистику по планете в целом, то оказывается огромное число женщин заболевают и умирают от рака груди. Смертность от этого страшного недуга может быть снижена на 20000 фатальных случаев в год, если бы женщины кормили своих детей так, как это задумано природой, грудью.

Международные медицинские организации (ЮНИСЕФ и Всемирная организация здравоохранения) заняты сейчас тем, что стремятся донести до испанских рожениц пользу грудного кормления – ребенок получает лучшее питание, а женщины снижают для себя риск заболеть. В четверти испанских больниц развернуты информационные кампании, направленные на то, чтобы женщины знали об этом. Так же в них ведется работа по аккредитации данной программы на официальном уровне.

Чтобы усилия увенчались успехом, нужно сделать много. И очень много требуется от государства. Например, нужны изменения в законодательстве – матери должны получить право кормления грудью в общественных местах и на работе, получать отпуска большей продолжительности и соответствующее финансирование.


Читайте так же...