Российские горнолыжные курорты самые бюджетные и самые популярные у россиян

gornolyzhnye_kurorty_rossii7

Прошла летняя горячая пора и у туристов теперь на уме не погреть бока на раскаленном песке у кромки моря, а прокатиться с ветерком по крутому склону на лыжах морозным утром. И для этого нет никаких препятствий – огромное число горнолыжных курортов готовы принять поток туристов и предоставить им превосходный отдых.

Вопрос только в цене этого отдыха. Естественно, есть те, кого привлекают раскрученные комплексы зимнего отдыха дальнего зарубежья. Но цены на пребывание в них дают основания считать их не самыми массовыми. Большинство же ищут те направления, где можно отдохнуть более-менее бюджетно.

Проведя мониторинг имеющихся предложений, можно выделить пять наиболее доступных по стоимости направлений туров зимнего отдыха. Экспертами сравнивалась стоимость недельных туров на различные курорты. Так, самым недорогим оказалось направление Минеральных Вод, с ценой в 9.3 тысячи рублей. Второе место отдано курортам города Сочи – здесь стоимость не превышает 13 900 рублей / неделя. Эти два направления оказались не только самыми недорогими, но и самыми востребованными.

Остальные три места принадлежат горным вершинам Грузии, Мюнхена и испанской Барселоны. Здесь стоимость недельного отдыха составляет 28 700, 36 100, 39 200 рублей, соответственно.

 


Читайте так же...