Снег может быть оранжевым!

279655

Природа таит в себе немало тайн и сюрпризов, преподнося иногда их совершенно неожиданно. Например, мы все привыкли к тому, что снег должен быть белым и не допускаем мысли о том, что он может поменять свой цвет.

Тем не менее, в соцсетях стали появляться фотографии, которые не могут быть фейками, на которых видно, что снег, недавно выпавший в Сочи и на некоторых курортах Болгарии, Украины и Молдавии, имеет оттенки от оранжевого до розового. Как такое возможно? Может быть это фотошоп и розыгрыш?

На самом деле, все это чистая правда. Снег, действительно, оранжевых и розовых оттенков. Произошло это по причине того, что в далекой от этих мест пустыне Сахара недавно бушевал сильный шторм, поднявший в воздух огромное количество пыли и песка. Они-то и окрасили осадки, выпавшие в курортных зонах, в необычные цвета.

Но данный феномен хорош только на фотографиях. Кататься на лыжах на снегу, смешанном, или покрытом песком просто невозможно. Туристы, приехавшие сюда на отдых с этой целью, были очень недовольны этим капризом природы. Единственная польза от него – памятные фотографии на фоне необычного розового снега, которые можно смело считать уникальными.


Читайте так же...