Российские законы в отношении авиадебоширов будут ужесточены

cfc0e4835ccf099d1f47102f4b92d5f1

Любое происшествие во время полета воздушного судна на его борту может стоить жизней пассажиров и членов экипажа. Но многие путешественники слишком легкомысленно относятся к своему поведению во время полета и позволяют себе различные выходки. При этом очень часто инциденты происходят во хмелю, что отягощает вину буянов.

Российское законодательство в отношении любителей похулиганить безнадежно устарело и требует немедленного пересмотра. Оно должно адекватно учитывать степень опасности различных происшествий для всех участников полета. Министерство юстиции планирует внести на рассмотрение парламентариев несколько предложений с тем, чтобы ужесточить наказание за хулиганские выходки на транспорте.

В частности, предполагается узаконить норму, когда за неподчинение командиру судна будет налагаться штраф вплоть до 40 000 рублей. Сейчас наказание за аналогичный проступок всего ничего – какие-то 2 000 – 5 000 рублей. Так же виновные в хулиганских действиях могут быть посажены под административный арест до 15 суток. Для тех, чьи действия могут быть квалифицированы, как мелкое хулиганство, может быть введен штраф в размере 30 000 – 50 000 рублей и арест.


Читайте так же...