Когда есть воля, болезнь не помеха!

pic-2

Отправиться в горы даже не каждый вполне здоровый человек отважится. Здесь путешественника подстерегают много опасностей и трудностей, которые он вынужден преодолевать. Если же говорить о людях, страдающих таким заболеванием, как рак костей, то это предприятие кажется совершенно невозможным.

Но нет в мире ничего, что могло бы остановить целеустремленного и волевого человека. Это еще раз доказала Никки Брэдли, уроженка Британии. Еще в школе ей поставили нехороший диагноз, который должен был сделать ее вечной домоседкой. Но девушка нашла в себе силы сопротивляется болезни и даже стремится победить ее.

Сейчас она ведет активный образ жизни, много путешествует с друзьями, отправляется в различные авантюры (сплав по реке или восхождения) и добивается своей цели – покоряет горные вершины там, где и здоровые люди спасуют. Примечательно, что британка практически всегда пользуется костылями.

На счету девушки несколько опасных и рискованных восхождений. Сейчас она ставит своей целью покорение горы Слив-Лига, одной из самых высоких европейских вершин. Кроме того, ею была запущена программа Fighting Fit for Ewings, которая наглядно показывает всем людям с ограниченными возможностями, что у них есть все возможности для полноценной жизни.


Читайте так же...