Папа Римский не одобряет использование креста в моде

Pap

Модные течения очень часто противоречивы и своенравны. В них много того, что нравится одним, но совершенно неприемлемо для других. Несмотря на вечную борьбу мнений и явное противопоставление традиционных устоев авангардизму, многие находят особую прелесть в этом.

Довольно часто можно видеть сейчас, что в моде в качестве элементов, которые должны подчеркивать стиль, используются такие символы, как христианский крест. С течение времени это становится заметно все больше. Папа Римский высказался по поводу этого.

Пантифик уверен, что этот первостепенный религиозный символ достоин понимания и созерцания и крайне неодобрительно относится к попыткам коммерциализации распятия, как символа стиля. Тем не менее, очень многие знаменитости используют его, как средство популяризации самих себя и своего творчества.

Высказался Папа и по поводу татуировок. Пантифик пояснил свою позицию, которая допускает нанесение на тело изображений и надписей – главное, чтобы они несли положительный смысл. Он вспомнил древнюю традицию, когда христиане накалывали себе на лбу крест, позволявший отличать им друг друга в толпе.


Читайте так же...