Seat Ateca FR прошел испытание Арктикой

z5bictda427280

Автомобили Seat любимы покупателями не только за внешний вид и сильные моторы, но и за высокую надежность. Добиваться этого инженерам автопроизводителя помогают испытания автомобилей, которые готовятся выйти на рынок, на широтах Полярного круга.

Тестируя новую технику в экстремальных условиях Арктики, можно узнать, чего она реально стоит. Регулярные поездки при температурах ниже «- 35» позволяют выявить слабые места и недочеты в конструкции и оснащении, вовремя исправить их, чтобы представить потребителю автомобиль, отвечающий всем нормам надежности и комфорта.

Новый автомобиль Seat Ateca FR так же подвергся тестированию в условиях аномально низких температур. Инженеры «обкатывали» будущую новинку в течение 4 месяцев. В комплекс испытаний входят порядка 60 видов тестирования, но основными являются три.

На голом льду отрабатывалась технология стабилизации устойчивости во время «заноса». Так же проверялась устойчивость машины во время торможения – тесы выполнялись на льду и на замерзшем асфальте. Кроме того, за это время автомобиль «накатал» 30 000 исключительно зимнего пробега, что в полной мере характеризует его надежность и закаленный характер.


Читайте так же...