Все, что вы хотели узнать о туалетах в самолетах, но стеснялись спросить

153046_original

Для огромного числа людей туалетные комнаты самолетов продолжают оставаться чем-то таинственным. Соответственно, растет число мифов и заблуждений на этот счет, которые принимаются на веру, несмотря на то, что выглядят несуразно.

Один из популярных сервисов для путешественников провел необычный опрос, целью которого было выяснить, что же думают о туалетах люди. Результаты оказались довольно неожиданными. Оказалось, что порядка 39% респондентов уверены, что содержимое унитаза выбрасывается наружу. На самом же деле, для этой цели используется специальный контейнер, который подлежит замене при приземлении самолета в каждом аэропорту.

Еще 12% опрошенных опасаются того, что могут просто застрять в туалете. Такое полностью исключено – система продумана до мелочей, а особое значение уделено безопасности пользования туалетной комнатой.

Кроме того, порядка 74% клиентов сервиса, проводившего опрос, уверены, что дверь самолета можно открыть прямо в полете, как самую обычную дверь. Специалисты категорически опровергают этот миф – открыть дверь авиалайнера можно только при наличии сверхвозможностей.


Читайте так же...