Маск заработал 10 000 000 на огнеметах!

Маск заработал 10 000 000 на огнеметах!

Какова вероятность того, что на Земле начнется вдруг восстание зомби? Скорее всего, ничтожна. Но вот, если судить по спросу на огнеметы против зомби, которые недавно начал продавать Илон Маск, многие люди думают по-другому. Многие решились купить себе такое устройство под воздействием широкой рекламной кампании, запущенной перед началом продаж.

Всего за 4 дня его компания The Boring Company распродала весь запас огнеметов, который составлял порядка 20 000 единиц. При этом реальная цена оказалась равной порядка 700 долларов, вместо объявленных 500 за экземпляр. Дело в том, что она не учитывала налоги с продаж и стоимость доставки.

Таким образом, всего за 4 дня Маск заработал 10 000 000 долларов и повторил трюк со «скучными» кепками, которые также разошлись на рынке, как «горячие пирожки». Деньги, полученные от продаж такого экзотического товара, как персональный огнемет, будут направлены на дальнейшую реализацию проекта строительства тоннеля, который по замыслу Маска соединит несколько крупных американских городов.

Вероятно, компания The Boring Company, занятая в строительстве тоннеля, будет испытывать и дальнейшие потребности финансирования. Это дает все основания полагать, что ее руководитель Илон Маск придумает продавать что-нибудь еще, не менее интересное, чем оружие против зомби.


Читайте так же...