Во Франции Католическая церковь начала принимать пожертвования «пластиком»

plastic-cards-okprint-1024x576

Все в нашей жизни подвержено переменам и изменениям. Даже церковь. И в этом нет ничего удивительного. В Париже католическая церковь Святого Франциска ввела интересное новшество, которое пришлось по душе прихожанам. Теперь все желающие пожертвовать на благие дела во славу Господа могут сделать это с использованием обычной пластиковой карточки.

Для этого установлена специальная корзина, внутри которой имеет терминал и смартфон. Пользователь может выбрать на смартфоне сумму своего пожертвования и оплатить операцию картой. Система платежей организована так, что все они полностью анонимны. Техническую сторону реализации проекта взяла на себя компания Actoll, а сама идея принадлежит Кристофу Руссело, являющемуся директором по финансовому развитию епархии города Париж.

Естественно, нашлись и критики, которые посчитали введение такого способа жертвования преждевременным. Священники же ответили, что устремили свой взор в предстоящее будущее и готовятся к нему. По их мнению, уже в скором будущем у обычного прихожанина практически не будет при себе наличных даже на покупку булочки.


Читайте так же...