Папа Римский провел венчание в воздухе!

729_486_5a60c51b088a8

Вступление в брак и венчание – добровольное возложение на себя обязанностей, которые одновременно приятны и ответственны. Двое людей, мужчина и женщина, понимая, что не могут жить друг без друга, принимают решение скрепить свои отношения браком. При этом важность именно венчания является первостепенной так, как затрагивает духовную сторону семейной жизни.

Жившие несколько лет в гражданском браке и работавшие бортпроводниками Паула Подест и Карлос Чифарди собирались официально пожениться и обвенчаться. Но их планам не суждено было осуществиться – в назначенный для венчания день церковь, где планировалось венчание, была неожиданно разрушена землетрясением.

Так же неожиданно, как и землетрясение, у них появился счастливый случай, который помог осуществить задуманное. Во время одного из полетов, паре довелось работать на личном самолете Папы Римского Франциска. Они обратились к нему с просьбой обвенчать их прямо в самолете, рассказав свою историю.

Папа нашел просьбу состоятельной и провел венчание, дал свои наставления и собственноручно составил рукописный документ, доказывающий, что пара обвенчана. Молодые счастливы!


Читайте так же...