Танк тоже может быть «люксовым»!

photo_53307.on_page

Бронетехника в понимании обычных пользователей выглядит, как что-то массивное, громоздкое и совершенно не соотносящееся с комфортом. И в этом они абсолютно правы – танки создаются не для увеселительных прогулок, а для боевых действий. Но из каждого правила есть и свои исключения.

Так, недавно в одной из тематических передачи на американском телевидении был представлен танк, выпущенный частной компанией Майка и Джеффа Хоу. Он предназначен для состоятельных бизнес-клиентов. Как утверждают разработчики, танк создавался на основе настоящего боевого танка и по основным характеристикам идентичен ему. Внедорожники, так популярные у толстосумов, в сравнении с этой машиной значительно проигрывают в прохождении препятствий, а понятие «бездорожье» для него просто не существует.

От серийной модели, принятой на вооружение, танк отличается большей комфортабельностью для водителя и пассажиров. Так, в конструкции применено остекление, проект которого готовили дизайнеры. В салоне установлены комфортабельные кресла, больший простор, а панель приборов и рулевое управление аналогичны автомобильным.

Внесение перечисленных изменений в конструкцию заняло около полугода и потребовало вложения не менее полумиллиона долларов.


Читайте так же...